Житель Брянска потерпел неудачу при попытке привиться «КовиВаком»

icon 16/07/2021
icon 09:20
Житель Брянска потерпел неудачу при попытке привиться «КовиВаком»

Автор:

Ранее мы писали, что в брянских поликлиниках заканчивалась вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V». Аналогичная ситуация произошла и с другим препаратом.

Как пишут «Брянские новости», житель областного центра решил привиться вакциной «КовиВак», но потерпел неудачу при попытке ее найти. При общей вакцинации сотрудников предприятия, где он работает, этого препарата не было.

Тогда горожанин попытался записаться на прививку через портал «Госуслуги». Однако, в назначенное время вакцины снова не оказалось. Затем в одном из медучреждений мужчине сообщили, что «КовиВак» есть, но не для всех.

− Мои попытки выяснить, как же попасть в список «всех», пока не увенчались успехом. Работодатель требует принять решение о вакцинации, а я не могу этого сделать, потому что хочу вакцинироваться «КовиВаком», − рассказал горожанин.

По словам юристов, чтобы разрешить этот вопрос, нужно направить запрос в региональный  департамент здравоохранения или обратиться в суд, который может обязать медучреждение предоставить человеку нужный препарат.