На Брянщине в местах лишения свободы находятся 4597 осужденных

icon 23/07/2021
icon 21:30
На Брянщине в местах лишения свободы находятся 4597 осужденных

Автор:

В брянском УФСИН подвели итоги работы с начала этого года. Сообщается, что оперативная обстановка в учреждениях УИС региона оставалась стабильной. Массовых беспорядков, побегов из-под охраны и захватов заложниковне происходило.

На сегодняшний день, в местах лишения свободы находятся 4597 человек. За шесть месяцев текущего года совместно с другими правоохранительными органами оперативные подразделения помогли раскрыть 247 преступлений. Также сотрудники службы безопасности изъяли при попытке доставки в учреждения 521 мобильный телефон.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, было отмечено и стабильное функционирование промышленного сектора. За первое полугодие объем выпущенной продукции и оказанных услуг составил 145,9 миллиона рублей. На предприятиях осужденные ИК выпускают мебель, мусорные контейнеры, резинотехнические изделия, одежду, обувь и продукты питания.

В профессиональных училищах заключенные могут получить любую из 18 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда. Так, в 2020-2021 учебном году обучение прошел 1071 осужденный.

Кроме этого, на совещании отличившихся сотрудников наградили ведомственными наградами и званиями. По итогам полугодия лучших рейтинговых показателей добилась брянская воспитательная колония.