Брянцы просят сделать новый мост через Десну в Сельцо

icon 23/07/2021
icon 17:30
Брянцы просят сделать новый мост через Десну в Сельцо

Автор:

Жители Брянской области просят построить новый мост через реку Десну в город Сельцо. Они обратились к местным властям с соответствующей петицией.

Автомобильный деревянный мост в Брянском районе с 12 апреля закрыли на время проведения планового ремонта.

На сооружении выставили запрещающие знаки и бетонные блоки. Запрет для автотранспорта действовал до 19 апреля, однако через несколько дней после этой даты чиновники приняли решение о закрытии автомобильного моста.

Власти заявили, что будет проведён «полный ремонт» сооружения из-за его аварийного состояния. Когда по нему вновь откроется движение, никто не уточнил.

Однако до сих пор никаких работ на объекте не произвели, ссылаясь на нехватку средств в бюджете. И пока людям приходится объезжать проблемный мост по окружной дороге.

В связи с этим местные жители обратились в администрацию Брянской области, где им пояснили, что выделили почти 9 миллионов рублей на возведение нового моста.

«Страдают не только жители города, но и приезжие, так как рядом проходит Смоленская трасса. Сделайте бетонный мост и забудем о ежегодных реконструкциях! Люди смогут передвигаться и зимой по нему, а не только летом», - заявили брянцы.