На Брянщине танкисты общевойсковой армии ЗВО отработали уничтожение вражеских беспилотников

icon 23/07/2021
icon 19:30
На Брянщине танкисты общевойсковой армии ЗВО отработали уничтожение вражеских беспилотников

Автор:

В Брянской области военнослужащие танковых подразделений общевойсковой армии Западного военного округа отработали уничтожение беспилотных летательных аппаратов условного противника. В учениях приняли участие около 150 человек. Также было задействовано 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Как рассказали в пресс-службе Министерства обороны, танкисты получили разведданные о применении «противником» тактики массированного нападения малогабаритных БпЛА, снаряжённых самодельными взрывными устройствами. Военнослужащие оперативно выдвинулись на назначенные огневые позиции, расположенные на возвышенности и приступили к уничтожению беспилотников условной группы незаконного вооружённого формирования.

Сообщается, что в качестве беспилотных летательных аппаратов применялись специальные поднимающиеся мишени с горизонтальными и вертикальными путями хода длинной около 30 метров.

Для уничтожения БпЛА «врага» военнослужащие использовали зенитные пулеметы 6П50 «Корд», а также ручные пулемёты Калашникова РПК. На ликвидацию каждой цели танкистам отводилось не более 15 секунд и ограниченное количество боеприпасов.