Утренний дайджест «НБ»: нашли мертвым пропавшего 35-летнего Сергея Бабекина и вынесли приговор бывшей главе Брянскстата Надежде Муратовой

icon 29/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: нашли мертвым пропавшего 35-летнего Сергея Бабекина и вынесли приговор бывшей главе Брянскстата Надежде Муратовой

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В Брянске нашли мертвым пропавшего 35-летнего Сергея Бабекина

 
Наше издание уже писало, что в Брянске пропал 35-летний местный житель Сергей Бабекин. О местонахождении мужчины не было известно с 7 июня. 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» распространили в социальных сетях ориентировку пропавшего. Во вторник, 27 июля, появилась информация, что мужчину нашли мертвым.

Причины и обстоятельствах гибели не уточняются.

Вынесли приговор бывшей главе Брянскстата Надежде Муратовой

 
Огласили приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Брянскстата Надежды Муратовой. Её признали виновной в превышении должностных полномочий.

Установлено, что в период с октября по декабрь минувшего года фигурантка уголовного дела воспользовалась служебным положением.

Она назначала определённым подчинённым премии из фонда оплаты труда. После эти люди снимали поступившие на зарплатные карты деньги, а затем отдавали средства назад начальнице, опасаясь неприятностей по службе.

Всего Муратова получила свыше 600 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

За совершённое преступление обвиняемую оштрафовали на 70 тысяч рублей, хотя ей грозило до 4 лет лишения свободы. Добавим, что с руководящей должности она уволилась, а причинённый ущерб уже возместила.

Брянцам предложили выбор между вакцинацией и черным пакетом

 
Смерть в качестве единственной альтернативы прививкам привел в ролике о вакцинации  руководитель «Брянской губернии». Мнение Артема Сухоломкина опубликовал региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Является наш коллега также представителем Общественного совета при УМВД России по Брянской области. Именно так его и представили в титрах.

Умоляет Артем не поддаваться на провокации, слушать врачей, а не читать фейки.

«Не слушайте маркобесов, не будьте самоубийцами», - ни больше ни меньше призвал земляков Сухоломкин.

Про себя Артем рассказал тоже – привился еще в феврале.

Констатировал руководитель провластного телеканала, очень много печальных новостей и похорон. «Люди уходят, уходят молодые». Остановить это можно лишь вакцинацией, соблюдением противоэпидемиологических норм и правил, а также дисциплиной, считает герой видео.

Начиная с 1 июня в ежедневной сводке оперштаба фигурировало уже 417 смертей от коронавируса. На 31 мая погибшими числились 356 наших земляков.