Власти Брянска купили пять автомобилей Lada Largus за 4,7 млн рублей

icon 29/07/2021
icon 15:00
Важная новость
Власти Брянска купили пять автомобилей Lada Largus за 4,7 млн рублей

Автор:

Брянские власти провели торги на поставку 5 легковых автомобилей Lada Largus. Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок РФ.

Заказчиком выступила автобаза администрации Брянской области. Общая стоимость контракта оценивается на сумму чуть более 4,7 млн рублей.

Согласно техническому заданию, все автомобили должны быть этого года выпуска. Также брянские власти выставили ряд весьма оригинальных требований к уровню удобств в указанных транспортных средствах.

Так, необходимость наличия мультимедийной системы объясняется важностью поддержания положительного психоэмоционального состояния пассажиров, в том числе при длительном пребывании в автомобиле, а электрические стеклоподъемники на всех боковых дверях нужны для комфортного пребывания в автомобиле, в том числе для доступа свежего воздуха во время движения при укачивании и плохом самочувствии. Бортовой компьютер призван своевременно оповещать водителя об аварийных ситуациях, а парктроник и камера заднего вида должны сделать более безопасной постановку машины на стоянку.

Тем не менее при такой богатой комплектации нашли власти и на чем сэкономить. Окраска автомобилей белой краской без добавления в цвет металлической крошки обусловлена именно необходимостью удешевить покупку.

Конкретная цель закупки автомобилей Lada Largus не объясняется. Однако, судя по всему, машины поступят в бюджетные учреждения города. Стоит отметить, что одним из требований является наличие детского замка на задних дверях.

Уже известно имя поставщика. Им стала брянская фирма ООО "ЭКИПАЖ". Данное юридическое лицо, согласно открытым источникам, связано с известным брянским автодилером "БН-Моторс". Основателем и руководителем организаций является бизнесмен Алексей Подщеколдин.

Также стоит отметить, что по непонятным на то причинам из местных официальных дилеров Lada больше никто не заинтересовался возможностью поставки автомобилей Largus автобазе администрации Брянской области. В торгах приняла участие только связанная с "БН-Моторс" фирма "ЭКИПАЖ", хотя продажей и обслуживанием продукции концерна АО "АвтоВАЗ" на территории Брянщины также занимаются ООО ДЦ ''АВТОМАРКЕТ'' и "Автомир-Брянск". Последняя фирма, к слову, является соседом автобазы.

Напомним, что 28 июля должен состояться еще один аукцион по поставке автомобилей для автобазы администрации Брянской области. Власти ищут фирму, которая поставит 22 машины за 14 миллионов 746 тысяч 600 рублей.