Об экономике и не только: представители «СРЗП» встретились с представителями брянского бизнес-сообщества

icon 17/08/2021
icon 19:00
Об экономике и не только: представители «СРЗП» встретились с представителями брянского бизнес-сообщества

Автор: фото «Новости Брянска»

фото «Новости Брянска»

Получилось остро и продуктивно.

Приехали в наш город возглавляющий региональную группу №34 на будущих выборах в Госдуму Александр Воробьев и его коллега – Андрей Подойницын. Объединила группа, помимо нашей области, Курскую и Белгородскую.

Чтобы лучше понять проблематику и заручиться поддержкой малого и среднего бизнеса в нашем регионе, представители партии «Справедливая Россия — За правду» вступили в открытый диалог с предпринимателями. Спросили – «как и с чем помочь» и рассказали, что предлагают. Говорят, заинтересованы в подобной дискуссии и без думских амбиций. Сами не понаслышке знают, как сложно человеку построить собственное дело и как много на этом пути может возникнуть препон.

«Справедливая Россия – За правду» предлагает новую программу развития экономики. Как ориентир взята модель современного Китая. Такого в нашей стране не было 30 лет, заявляют партийцы. Идея – пополнять бюджет, в-первую очередь, не путем сборов налогов, а стимулирующими мерами. Сделать кредиты доступными – в диапазоне 2-4%. И, как вариант, при успешной реализации конкретных проектов, вовсе списывать не только проценты, но и часть долговой нагрузки. Принципиально иной подход к государственной эмиссии. Денежная масса должна быть увеличена осторожно и грамотно.

Брянцы, в свою очередь, поделились местными чаяниями и проблемами. Рассказали, как город практически остался без ларьков и маршруток, как сложно маленьким магазинам – давят сети.

Не допустить монополий и даже сделать такой подход невозможным – один из принципов экономического блока «СРЗП», ответили гости.

Менять ситуацию предлагают просто – выразить позицию на сентябрьских выборах.