Богомаз заявил о превосходстве Брянщины над Германией и Чехией

icon 18/08/2021
icon 08:34
Важная новость
Богомаз заявил о превосходстве Брянщины над Германией и Чехией

Автор:

Страны обогнал наш регион, со слов губернатора, в производстве рапса. Речь об успехах глава региона завел в Стародубском районе на чествовании местного агрария Георгия Лобуса.

Напомним,о том, что наша область находится впереди Германии, Александр Богомаз уже отмечал и ранее: «Сегодня понимаешь, что любая страна Европы отстает, когда едешь по области и видишь всю эту красоту, сравниваешь с Европой, понимаешь, что и в Германии уже не то!».

Теперь география наших достижений расширилась на еще одну европейскую страну. По словам Богомаза, Брянщина по производству рапса обогнала не только Германию, но и Чехию.



Александр Богомаз
Сегодня Брянская область развивается. Мы производим 15 процентов всего российского картофеля, имеем самый высокий урожай. Мы производим 7% кукурузы на зерно, 15 процентов рапса всей страны, урожайность которого составляет 40,1 центнеров с гектара. Это самый высокий показатель в стране и даже в Европе! Мы всегда стремились догнать и перегнать и сегодня по многим показателям уже обогнали Европу. В Германии и Чехии урожайность рапса — 33 центнера с гектара, в остальных странах ниже, а в Брянской области мы имеем 40,1 центнеров с гектара, убрали озимый рапс на площади почти 43 тыс. гектаров.