
В Севском районе сорвали сроки ремонта спортзала школы
©
Завершить капитальные работы должны были к 1 августа. Прокуратура взяла ситуацию под контроль.
Надзорное ведомство Севского района проверило соблюдение законодательства при реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование».
Выяснилось, МБОУ Княгининская СОШ был заключила муниципальный контракт на проведение капремонта спортзала. Цена контракта составила более 2,6 миллионов рублей, срок окончания работ - до 1 августа текущего года включительно.
По настоящее время значительная часть объема работ не выполнена. Спортивное оборудование не установлено, не завершены работы по обустройству мягкого покрытия, и даже отделочные работы не закончены.
Действенных мер по привлечению подрядчика к ответственности и надлежащему исполнению контракта заказчик не предпринимал.
Прокуратура района внесла директору школу представление об устранении нарушений.



