Роддом брянской областной больницы больше не ковидное отделение

icon 07/09/2021
icon 14:30
Роддом брянской областной больницы больше не ковидное отделение

Автор:

В недавнем времени роддом областной больницы принимал коронавирусных больных. Сначала это были только беременные, последние два месяца работы в закрытом режиме здесь лечили разных пациентов.

И вот принято решение, что родильный дом будет работать в обычном режиме и принимать беременных со всей области. 6 сентября сюда поступило шесть женщин из нескольких районов.

Перед тем, как вернуться в привычное русло, медучреждение подверглось дезинфекции. По словам заместителя главврача больницы по акушерско-гинекологической помощи Марины Архипенковой, исследования показали полную безопасность для будущих мам, сообщает «Брянская учительская газета».

Уже подготовлено отделение патологии на 60 коек, обсервационное и послеродовое отделения на 20 и 40 коек. Госпитализировать беременных будут по эпидемиологическим нормам. ПЦР-тест на наличие коронавируса должен быть выполнен, а справка об отрицательном результате действительна 72 часа. Необследованные пациентки будут размещаться в карантинных палатах до получения отрицательного результата.