
Известно, сколько брянцев с коронавирусом находятся в реанимации и на амбулаторном лечении
©
Текущую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Брянской области обсудили на заседании оперштаба в четверг, 23 сентября.
Директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов заявил, что стационарное лечение больных с COVID-19 осуществляется в 11 перепрофилированных медицинских организациях.
На сегодня помощь в госпиталях получают 1333 человека. 94 из заболевших находятся в реанимации, 62 - на ИВЛ, сообщают в пресс-службе областного правительства.
Коечный фонд свободен на 20 процентов, но при необходимости на Брянщине в течение суток готовы развернуть дополнительные койки.
Сейчас на амбулаторном лечении находится 2363 пациента. Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи задействовано 127 круглосуточных бригад.
Также стало известно, что в регионе произошли изменения в структуре заболевания коронавирусом.