В Брянске в октябре отменят еще 5 маршруток

icon 27/09/2021
icon 09:50
Важная новость
В Брянске в октябре отменят еще 5 маршруток

Автор:

Грядущий октябрь собирается запомниться жителям Брянска новым этапом транспортной оптимизации. Согласно постановлению горадминистрации, подписанному заммэра Станиславом Кошарным, в городе отменят еще 5 отдельных муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Речь идет о маршруте №36 "Микрорайон автозаводец – Телецентр" с суффиксами "-2" и "-3". Эти коммерческие перевозчики исчезнут с дорог с 4 октября.

Работающие под номером №55-2 "Пос. Радица-Крыловка – поликлиника БАЗ" маршрутки перестанут ходить с 12 октября.

Легендарный маршрут №76 "ул. Дубровская – ул. Дубровская (кольцевой)", появившийся из-за строительства железнодорожной переправы на улице Литейной также изрядно поредеет. С 14 октября, исчезнут его производные №76-2 и №76-3.

И заключительным ударом по привычной гражданам городской сети станет 20 октября. С это числа будет официально отменен маршрут №88 "ул. Флотская – ул. Молокова". Стоит отметить, что по факту это формальность. Весной этого года сам перевозчик отказался от осуществления деятельности по указанному маршруту.

К слову, предыдущие решения мэрии уже в определенной мере сказываются на настроении горожан. Не иначе как сегодня, 27 сентября, в социальных сетях появились жалобы на долгое ожидание маршрутки №42. Напомним, что ее производные с суффиксами "-2" и "-3" отменили с 16 июля текущего года.