В Брянске новая школа №71 протекает и замерзает

icon 27/09/2021
icon 10:30
Важная новость
В Брянске новая школа №71 протекает и замерзает

Автор: Фото: «Городской»

Фото: «Городской»

Пока педколлектив школы №71 занимается внедрением федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, само здание учебного заведения все больше отдаляется от гордого названия, которое ему дали – "Перспектива". А, если уж и "Перспектива" – то совсем не радужная.

Все дело в том, что сданное буквально год назад в эксплуатацию строение образовательного учреждения уже обросло рядом проблем. Как сообщают наши коллеги с сайта "Городской 32", ссылаясь на родителей учеников школы № 71, в здании уже протекает крыша.

В помещениях на четвертом этаже потолки буквальным образом мокрые. В некоторых местах протечка достигает и третьего этажа. При этом проблема возникала еще в прошлом учебном году:

«Думали, что за лето исправят, но сейчас во время дождей стало заметно, что нет», – говорят возмущенные родители, отмечая, что протечка может стать условием для развития плесени.

Помимо жалоб на мокрые потолки, поступают и обращения по поводу неприемлемой температуры в помещениях школы №71. Родители учеников подчеркивают, что порой не совсем понятно: включили отопление или нет.

Граждане надеются, что власти все-таки обратят внимание на недочеты в новой школе и займутся их устранением. Иначе ученикам придётся подыскивать другую школу.

Стоит отметить, что в ближайшие годы в Брянске по проекту школы "Перспектива" должны открыться еще несколько подобных образовательных учреждений. Остается только надеяться, что они не повторят ошибок своей предшественницы.