Утренний дайджест «НБ»: коммунисты через суд требуют отмены результатов выборов, случится ли коллапс из-за непривитых, кто строит на берегу озера ДСК

icon 01/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: коммунисты через суд требуют отмены результатов выборов, случится ли коллапс из-за непривитых, кто строит на берегу озера ДСК

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Брянские коммунисты через суд потребовали отменить результаты выборов в Госдуму

 

Депутат Брянской областной Думы, второй секретарь КПРФ Константин Павлов заявил о том, что накануне были поданы исковые заявления в Советский, Брасовский, Почепский, Севский, Стародубский и Трубчевкий суды.

Коммунист считает, что прошедшие недавно выборы в Государственную Думу РФ на территории региона прошли с многочисленными нарушениями.

В Брянской области члены КПРФ требуют признать минувшие выборы недействительными, а также отменить решения участковых избирательных комиссий о подведении итогов голосования.

Напомним, что брянские коммунисты ранее заявили о непризнании результаты выборов. По их мнению, в области имел место полный разгром демократического выборного процесса.

«Официальные итоги голосования не имеют ничего общего с реальным волеизъявлением граждан», - объяснили они свою позицию.

В регионе ранее зарегистрировали 3 подтверждённых видеоматериалами факта возможных вбросов бюллетеней.

На Брянщине аннулировали около 1800 бюллетеней, а также отстранили трёх председателей УИКов. Сейчас ведутся разбирательства со стороны правоохранителей.

В брянском правительстве прокомментировали отстранение учителей без прививок

Недавно стало известно, что с 1 октября в Брянской области можно будет отстранять от работы непривитых от коронавируса сотрудников.

После этого появились сообщения о возможном отстранении школьных учителей, которые не сделали прививку от коронавируса. Также стали говорить о предстоящем образовательном коллапсе.

Региональный департамент образования напомнил учебным заведениям о документе санитарного врача, который предусматривает отстранение работников, проигнорировавших вакцинацию.

Педагоги должны представить сертификаты о вакцинации или медотводы, но это не повод для истерики, сообщают «Брянские новости» со ссылкой на областное правительство.

«Никакого коллапса не может быть. Это фантазии и «хотелки» некоторых граждан. Большинство педагогов привиты, часть имеет медотвод. Те, кто переболел, будут делать прививки согласно рекомендациям врачей», - пояснили чиновники.

Стало известно имя владельца нашумевшей стройки на берегу озера ДСК в Брянске

 

Фото: «Новости Брянска»

 

Мы уже сообщали о том, что в конце прошлой недели немалый ажиотаж среди жителей Брянска вызвала новость о таинственной стройке вблизи от озера ДСК. Прямо на берегу водоема начал расти загадочный дом.

"Новостям Брянска" удалось узнать имя владельца таинственного строения. Согласно документам, поступившим в нашу редакцию из Федеральной службы государственной регистрации и картографии, право собственности на незаконченный объект закреплено за Немцевым Александром Георгиевичем.

Этому же человеку принадлежит и земля у озера ДСК под загадочным домом, однако распоряжается он ей до сентября 2023 года по договору аренды. Стоит отметить, что указанный участок площадью 15 445 квадратных метров охватывает всю прибрежную часть водоема со стороны улицы Речной.

Территория предназначается для размещения кемпинга. Согласно архивным документам правительства Брянской области, земля несколько раз выставлялась на муниципальные торги на право заключения договоров аренды земельных участков.

Права на дом Александр Немцев зарегистрировал в конце лета 2017 года. Указанное строение проходит по документам как объект незавершенного строительства с назначением "Нежилое". Проектная площадь составляет 360.3 кв.м. По официальным данным, на сегодня здание готово на 30%. Стоимость объекта оценена в 6,6 млн рублей. 

Об Александре Георгиевиче Немцеве известно немногое. Согласно данным "Коммерсантъ КАРТОТЕКА", в Брянске его абсолютный тезка зарегистрирован в качестве председателя товарищества собственников недвижимости "Гаражное общество Вали Сафроновой 56" в Володарском районе.

Напомним, что ажиотаж вокруг здания возник именно из-за места его расположения. Брянцы призвали природоохранную прокуратуру провести проверку и рассмотреть вопрос о сносе строения, стоящего в нескольких метрах от линии воды.