Утренний дайджест НБ: губернатор заявил о начале новой волны коронавируса, жительницу областного центра отправили под домашний арест за дачу взятки, в ДТП пострадал семилетний ребенок

icon 04/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест НБ: губернатор заявил о начале новой волны коронавируса, жительницу областного центра отправили под домашний арест за дачу взятки, в ДТП пострадал семилетний ребенок

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня:

Александр Богомаз заявил о начале новой волны коронавируса

 

 

В ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19 губернатор отметил, что начинается четвертая волна, причем заболевание все чаще стали диагностировать у детей. Вирус стал мутировать и проявляться более жестко.

В области на сегодняшний день насчитывается 265 детей с коронавирусной инфекцией, 11 из них находятся в стационаре.

Кроме того, глава региона заметил, что в специализированных госпиталях Брянщины к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 76 человек, тогда как в первую волну на ИВЛ находилось 28 пациентов, во вторую в пределах 70, в третью – около 140. Занято уже порядка 1400 коек. В начале прошлых периодов подъема заболеваемости в больницах находилось по 500−600 человек.

В связи с ухудшением эпидситуации было принято решение  развернуть дополнительный госпиталь на 200 коек на базе Брянской городской больницы №2.

Жительницу Брянска, давшую взятку следователю, отправили под домашний арест

 
 
Следственные органы СК по Брянской области расследуют уголовное дело по обвинению 37-летней жительницы Брянска в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Напомним, 29 сентября, в сквере имени Карла Маркса в Брянске женщина передала следователю 30 тысяч рублей за изготовление фиктивных документов об уголовном преследовании ее мужа. Это должно было помочь ему при обращении за политическим убежищем в США.

Горожанку задержали с поличным сотрудники УФСБ.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

В жутком ДТП в Брасовском районе пострадала семилетняя девочка 

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшую субботу недалеко от поселка Локоть Брасовского района Брянской области. На трассе столкнулись две легковушки.

49-летний водитель автомобиля Лада Калина при повороте не уступил дорогу и столкнулся с Nissan. Как было установлено, виновник аварии был пьян. Он получил резаные раны головы и предплечья, а также сотрясение мозга, при этом от госпитализации отказался.

В аварии пострадала 7-летняя пассажирка Nissan. Несмотря на то, что девочка находилась в детском удерживающем устройстве, у нее диагностировали переломы двух костей левого предплечья и ушибленную рану лба. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили с назначением лечения.

В автомобиле Nissan находилась ещё одна девочка семи лет. Она была в автокресле и не пострадала.