Новый скандал на выборах в Брянске – на избирательном участке нашли 400 бюллетеней неустановленной формы

icon 04/10/2021
icon 10:15
Важная новость
Новый скандал на выборах в Брянске – на избирательном участке нашли 400 бюллетеней неустановленной формы

Автор:

В Брянске продолжают разгораться скандалы, связанные с прошедшими с 17 по 19 сентября выборами в Госдуму РФ. С очередным заявлением выступил один с кандидатов в высший законодательный орган РФ и депутат регионального заксобрания Константин Павлов.

Народный избранник опубликовал видео, на котором на избирательном участке № 98 в Брянске наблюдатели якобы обнаружили 400 бюллетеней неустановленной формы. На них предположительно отсутствовала фоновая защитная сетка краской.

Кроме того, на этом же участке у наблюдателей и членов УИК не сошлось количество марок для наклеивания на избирательные бюллетени. Константин Павлов от лица наблюдателей утверждает, что число имеющихся спецзнаков было превышено на 51 штуку.

Напомним, что неделю назад также Константин Павлов заявлял о другом возможном нарушении. По словам депутата, в его адрес поступило анонимное обращение о том, что ГУП "Брянское областное полиграфическое объединение" могло напечатать еще одну партию фальшивых бюллетеней уже после того, как официальный тираж был передан представителям Спецсвязи 8 сентября.

Стоит отметить, что пока компетентные органы никак не прокомментировали данное заявление. Не поступали пока дальнейшие пояснения и по трем выявленным фактам предполагаемых вбросов на избирательных участках Брянщины.