Богомаз почти выделился на фоне коллег высказыванием о четвертой волне коронавируса

icon 04/10/2021
icon 15:00
Важная новость
Богомаз почти выделился на фоне коллег высказыванием о четвертой волне коронавируса

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в ходе прошедшего в пятницу, 1 октября, заседания оперштаба по противодействию COVID-19 губернатор Богомаз сделал громкое высказывание о том, что в Брянской области начинается четвертая более жесткая волна заболеваемости коронавирусом, которой в придачу подвержены и дети.

В связи с этим власти приняли решение развернуть дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек в хирургическом корпусе горбольницы № 2 Брянска. Тем не менее глава региона пообещал пока не вводить дополнительных ограничительных мер.

Заявление руководителя правительства Брянщины привлекло внимание федеральных политологов. Так, на него устремили свой взор сотрудники фонда "Петербургская политика".

В результате глава Брянщины Богомаз попал в топ губернаторской повестки, который "Петербургская политика" еженедельно подготавливает совместно с "Давыдов.Индекс".

Стоит отметить, что в этот раз высказывание Богомаза не является чем-то абсолютно уникальным в топе недельной губернаторской повестки. Схожее заявление о "четвертой волне" сделал глава Вологодской области Олег Кувшинников, однако добавив при этом, что эпидемиологическая ситуация в его регионе хуже, чем в среднем по России.