Утренний дайджест «НБ»: назвали настоящую цену на картофель, новый скандал прошедших выборов и невозможность дозвониться врачу

icon 05/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: назвали настоящую цену на картофель, новый скандал прошедших выборов и невозможность дозвониться врачу

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В мэрии назвали настоящую цену на картофель в Брянске

 

Напомним, что жители Брянской области пожаловались на серьёзные проблемы с покупкой картофеля.

Они призвали главу региона разобраться с ценами на данную продукцию - только за месяц её стоимость выросла почти на 10 рублей.

В минувшую субботу, 2 октября, в рамках очередной ярмарки выходного дня в Брянске продали 91 тонну «второго хлеба» - это больше, чем было по итогам двух предыдущих ярмарок (61 и 77 тонн соответственно).

В пресс-службе мэрии сообщают, что картофель можно было приобрести по цене от 20 до 35 рублей за килограмм, однако горожане в комментариях усомнились в этой информации.

«Где картошка за 20? В телевизоре? На улице Щукина сплошь по 33-35», - негодует один из подписчиков.

Брянцы заявили, что самая высокая цена на картофель накануне составила 40 рублей, в среднем же она колеблется от 35 до 37 рублей.

Новый скандал на выборах в Брянске – на избирательном участке нашли 400 бюллетеней неустановленной формы

 

В Брянске продолжают разгораться скандалы, связанные с прошедшими с 17 по 19 сентября выборами в Госдуму РФ. С очередным заявлением выступил один с кандидатов в высший законодательный орган РФ и депутат регионального заксобрания Константин Павлов.

Народный избранник опубликовал видео, на котором на избирательном участке № 98 в Брянске наблюдатели якобы обнаружили 400 бюллетеней неустановленной формы. На них предположительно отсутствовала фоновая защитная сетка краской.

Кроме того, на этом же участке у наблюдателей и членов УИК не сошлось количество марок для наклеивания на избирательные бюллетени. Константин Павлов от лица наблюдателей утверждает, что число имеющихся спецзнаков было превышено на 51 штуку.

Напомним, что неделю назад также Константин Павлов заявлял о другом возможном нарушении. По словам депутата, в его адрес поступило анонимное обращение о том, что ГУП "Брянское областное полиграфическое объединение" могло напечатать еще одну партию фальшивых бюллетеней уже после того, как официальный тираж был передан представителям Спецсвязи 8 сентября.

Стоит отметить, что пока компетентные органы никак не прокомментировали данное заявление. Не поступали пока дальнейшие пояснения и по трем выявленным фактам предполагаемых вбросов на избирательных участках Брянщины.

В Брянске женщина больше 100 раз пыталась вызвать врача больному ребёнку

 

Медики так и не приехали – мать ребенка не смогла им дозвониться. Жалобу женщина оставила на портале медицинских услуг 4 октября.

Звонила в детскую поликлинику №2 по номеру 72-98-08. Потратила на это два часа.

«Других номеров для вызова нет. Через Портал госуслуг - вызов врача на дом - постоянно выскакивает какая-то ошибка», - сетует автор поста.

Меж тем температура у ребенка поднялась до 39,5 градусов.

На данный момент жалоба находится в обработке.