Эксперты признали размытие новой дороги в Брянске самым негативным событием в социально-политической жизни региона в сентябре

icon 06/10/2021
icon 10:50
Важная новость
Эксперты признали размытие новой дороги в Брянске самым негативным событием в социально-политической жизни региона в сентябре

Автор:

"Новости Брянска" неоднократно рассказывали о том, что в середине сентября в Брянске состоялся запуск движения по новой дороге – защитной дамбе "Брянск-I - Брянск-II". Городскую артерию между Фокинским и Володарским районами открыли в торжественной обстановке с участием высокопоставленных гостей из столицы.

Однако радость от появления этого объекта инфраструктуры через несколько дней буквальным образом подмочили дожди. Один из съездов с новой дороги размывает осадками, из-за чего на участке образуются огромные провалы в асфальте.

Как только этого позволила погода, представители подрядчика приступили к восстановительным работам, однако джин уже был выпущен из бутылки. Новость о развалившейся новой дороге в Брянске облетела российские соцсети и попала в повестку федеральных СМИ, да так попала, что властям региона пришлось отдельно объяснять нашим коллегам из известнейших в России изданий, что речь идет не о самой дороге, а о ее съезде.

Не обошла эта тема стороной внимание и политологов. Имеющий вес фонд "Петербургская политика" назвал разрушение ливнями съезда с новой дороги Брянск-I – Брянск-II основным негативным событием в социально-политической жизни региона.

Впрочем, открытие дороги с участием губернатора политологи также отнесли к одной из самых позитивных вех предыдущего месяца. Однако на фоне еще нескольких открытий объектов спортивной, производственной и экологической сфер это событие несколько теряется.