Утренний дайджест «НБ»: спил легендарных елок у входа в облдуму, приостановка занятий в школах первоклассника, а также серьезный пожар на улице Новозыбковской

icon 17/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: спил легендарных елок у входа в облдуму, приостановка занятий в школах первоклассника, а также серьезный пожар на улице Новозыбковской

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня:

В Брянске под покровом темноты избавились от елок у главного входа в областную Думу

"Новости Брянска" уже сообщали, что руководство Брянской областной Думы приняло решение спилить ели, высаженные у главного входа в здание регионального парламента. Деревья признали аварийными и создающими угрозу для пешеходов.

Сегодня, 16 октября, рано утром задумку привели исполнение. Под покровом темноты рабочие пустили хвойные насаждения под пилу.

На то, что спил производился чуть ли не ночью отдельно обратили внимание местные жители. "6 утра – ёлок уже нет", – написали в соцсетях.

Напомним, что депутаты облдумы уже пообещали вместо пущенных под пилу насаждений высадить на этом месте молодые деревья хвойных пород.

В Брянской области приостановят занятия в школах первоклассника из-за COVID-19

В Брянской области принято решение приостановить занятия в "Школах будущего первоклассника". Причиной тому является неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции.

Уточняется, что в первую очередь мера продиктована необходимостью обезопасить юных брянцев. По данным оперштаба региона, сейчас к врачам вес чаще попадают дети, заразившиеся коронавирусом.

Главам районов, а также городских и муниципальных округов рекомендовано перенести занятия на другое время, когда ситуация с COVID-19 нормализуется.

В Брянске из подъезда горящего дома на Новозыбковской эвакуировали 15 человек

Сегодня днем, 16 октября, в Фокинском районе Брянска случился серьезный пожар. В начале пятого в оперативную дежурную смену МЧС России сообщили о возгорании в квартире на 4-м этаже дома по улице Новозыбковской.

На место происшествия направили пяти автоцистерн и автолестницу, сообщают в пресс-службе ведомства. На тушение подали 2 ручных пожарных ствола, работало 3 звена газодымозащитной службы. Квартира была потушена менее чем за полчаса.

В результате инцидента огнеборцы эвакуировали из подъезда 15 человек. Четверых из них с помощью спасательных устройств.

Сообщается об одном пострадавшем. По уточненным данным МЧС, это женщина, которая надышалась продуктами горения – угарным газом.  От госпитализации пострадавшая отказалась.