Уроженка Брянской области заявила, что отправилась автостопом на море, а попала в рабство в Дагестане

icon 19/10/2021
icon 18:00
Уроженка Брянской области заявила, что отправилась автостопом на море, а попала в рабство в Дагестане

Автор:

В весьма загадочную историю чуть более месяца назад попала семейная пара туристов из Москвы. Молодые люди заявили, что отправились автостопом в романтическое путешествие в Крым, а в итоге оказались в рабстве в Дагестане.

По словам парня и девушки, на трассе "Дон" подкинуть их до места пообещал водитель автобуса. Мужчина предупредил, что по дороге ему нужно заехать в Ставрополь.

На утро молодые люди поняли, что вместо Крыма их привезли в республику Дагестан. Там им объявили, что вместе с остальными пассажирами они попали в рабство.

В Дербенте их за 50 тысяч рублей якобы "купил" местный предприниматель. В итоге целый месяц парень и девушка провели в селе Новая Мака. Там их заставляли работать в теплицах и содержали в непригодных условиях.
В начале октября ребятам удалось сбежать. Вернувшись в Москву, они решили добиваться справедливости, так как якобы заявления в полицию Дагестана результата не дали.

"Новостям Брянска" удалось выяснить, что девушкой из этой пары является уроженка Брянской области по имени Ольга. До отъезда в Москву она проживала в Дятьково.

Также уже известно, что в рассказе Ольги и ее парня Петра не все так просто и очевидно. По данным редакции "НБ", по факту случившегося свое расследование проводили наши коллеги с "Первого канала". Историю "рабыни из Дятьково" расскажут сегодня, 19 октября, на первой кнопке телевизоров в программе "Пусть говорят".