Брянского бизнесмена наказали за опасные батуты у ДК Железнодорожников

icon 28/10/2021
icon 20:30
Брянского бизнесмена наказали за опасные батуты у ДК Железнодорожников

Автор:

В Арбитражном суде Брянской области рассмотрено дело в отношении бизнесмена, нарушившего требования законодательства в сфере эксплуатации аттракционов. Об этом сегодня, 28 октября, сообщила пресс-служба инстанции.

В июне текущего года прокуратурой Фокинского района в ходе ведомственной проверки было установлено, что бизнесмен с нарушениями эксплуатировал в парке у ДК Железнодорожников детские аттракционы. В частотности, речь идет о батутах "ГУЛЛИВЕР ГБ-5" и "Зоопарк".

Выяснилось, что оборудование крепилось к рекламным щитам. Также не был исключен доступ посетителей в опасные зоны. Кроме того, зона установки батутов не была очищена от растительности и мусора, в числе которого были острые предмет.

Помимо этого, претензии у прокуроров возникли и к аттракционам "Грибок" и "Лесная сказка". На них не были размещены сведения об основных правилах по обслуживанию. Отсутствовали и данные о периодической проверке в процессе эксплуатации.

Рассмотрев дело, суд пришел к решению о привлечении бизнесмена к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.