Известны страшные подробности гибели двух мужчин при взрыве гранаты в Брянске

icon 31/10/2021
icon 15:00
Важная новость
Известны страшные подробности гибели двух мужчин при взрыве гранаты в Брянске

Автор:

Напомним, что в ночь на 24 октября в квартире многоэтажного жилого дома в Московском микрорайоне Брянска произошёл взрыв. В результате происшествия погибли двое молодых мужчин.

Подробности трагедии рассказали наши коллеги со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации «Bryansk.NEWS», компания из 4 мужчин распивала в квартире алкоголь, когда взорвалась граната Ф-1 (а не РГД-5, как сообщалось ранее).

Опасный предмет находился в руках у хозяина съёмной квартиры - 29-летнего Дмитрия Веденского. В результате взрыва мужчине оторвало руку, он погиб на месте.

Второй погибший стоял напротив него. 29-летнего Дениса Чекусова отбросило в шкаф - осколками ему разорвало живот. Брянца доставили в городскую больницу №1, но спасти его не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, незаконное приобретение, хранение, ношение взрывных устройств», которое могут переквалифицировать по более тяжкой статье.

Оказалось, что граната была неисправной, поэтому сила взрыва была довольно слабой, как и разлёт осколков. Выяснилось также, что погибший Веденский занимался продажей оружия и жил на эти деньги.