В Брянской области за год выявили 17 уникальных фейков

©
Телеграмм-канал «Акценты средней полосы» сообщает, в округе сильнее всего коммуналка подорожает в столице и в Воронежской области
В первом полугодии 2022-го коммунальные тарифы не поменяются, а вот в июле в разной степени вырастут. Вывод делают из распоряжения правительства, устанавливающего индексы роста коммунальных платежей для граждан.
Так, сильнее всего в ЦФО подорожают услуги ЖКХ в Москве - на 6%. В Воронежской области – на 5,3%. В Тульской и Липецкой - на 4,9%, в Смоленской на 4,6%, в Московской, Тамбовской, Курской и Ярославской - на 4,5%.
Наименьшую разницу в тарифах почувствуют жители Тверской, Владимирской, Костромской, Ивановской и Калужской областей. Там установлен лимит в 3,4%.
Брянщина оказалась в середине этого списка. Прогнозируемый рост составит 4%. Столько же в соседней Орловской, а также в Белогородской.
Ранее «Новости Брянска» сообщали о пересмотре цен на элекроэнергию.