В Красной Горе пьяный 18-летний угонщик оставил на погосте разбитую иномарку

icon 10/11/2021
icon 09:00

©

Сотрудники брянской полиции поймали в Красногорском районе молодого угонщика, сообщают в пресс-службе УМВД.

Об угоне принадлежащего ему автомобиля «Subaru» правоохранителям заявил житель посёлка Красная Гора.

Вскоре стражи порядка обнаружили пропавший транспорт на кладбище, где неизвестный злоумышленник оставил повреждённую иномарку.

Полицейские установили, что к преступлению причастен 18-летний местный житель. Затем молодого человека задержали.

Подозреваемый признался, что в тот вечер изрядно выпил и решил прокатиться на «удачно» подвернувшемся автомобиле в компании двоих приятелей.

Но выпитый алкоголь сказался на рефлексах, вследствие чего поездка завершилась дорожно-транспортным происшествием.

Задержанный полностью признал свою вину. По факту угона возбуждено уголовное дело. Брянцу грозит до 5 лет лишения свободы.