В Брянске рассказали, как увеличится бюджет и на что пойдут деньги

icon 18/11/2021
icon 11:30
В Брянске рассказали, как увеличится бюджет и на что пойдут деньги

Автор:

Вопрос внесения изменений в главный финансовый документ областного центра на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года обсудили в горсовете.

Состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.

Проектом Решения предполагается увеличение доходной части городской казны больше чем на 560 миллионов рублей. Из областного бюджета поступит около 717 миллионов. При этом на 155 - сократился план поступлений по налоговым и неналоговым доходам. На сумму в 1,7 миллиона рублей уменьшен план по возвратам остатков субсидий, субвенций и других межбюджетных трансфертов.

Средства планируют направить на капремонт и материально-техническое оснащение актового зала ДК Медведева, капитальные ремонты кровли Дворца культуры железнодорожников и здания Бежицкой районной администрации.

Пойдут деньги и на выплату зарплаты работникам общеобразовательных организаций, детсадов, педагогам допобразования. Увеличатся ассигнования на охрану образовательных учреждений, питание детей в школах и детских садах.

Общий объем доходной части бюджета на 2022 год предполагается увеличить на 6,9 миллиона рублей за счет поступлений по налоговым и неналоговым доходам.