100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Ольга Богомаз – 85

icon 06/12/2021
icon 12:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Ольга Богомаз – 85

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

85-е место (+11) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает супруга губернатора Ольга БОГОМАЗ.

Ольга Богомаз - основательница и глава крестьянского фермерского хозяйства «Богомаз», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

В совокупности по декларациям о доходах с 2020-й год чета Богомазов заработала более 984 миллионов. Львиную долю – принесла в семейный бюджет именно супруга губернатора. С таким состоянием она просто не может быть обычной домохозяйкой.

Впрочем, пока в медиапространстве об Ольге Богомаз по-прежнему слышно крайне мало. Впрочем, именно в уходящем году ее доходы стали поводом к публикаций в интернете. На основе аналитики, проведенной Telegram-каналом "НЮХАЧ", появилась новость, что доходы бизнесвумен и по совместительству первой леди Брянской области Ольги Богомаз выросли в 8 раз после того, как ее муж стал губернатором.

Пристальное внимание обратил на прибыли губернаторской семьи и лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Обескураженный выборным процессом на Брянщине, он заодно попросил разобраться, и с впечатляющими даже на уровне страны доходами четы Богомазов.