100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Владимир Пчеленок – 65

icon 11/12/2021
icon 17:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Владимир Пчеленок – 65

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

65-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Владимир ПЧЕЛЕНОК.

Назначение он получил в прошлом году – заместитель сменил в кресле руководителя Галину Пугачеву. До службы в управлении Владимир Иванович стоял во главе одного из подразделений. Руководил отделом санитарного контроля областного управления Роспотребнадзора.

Управление потребительского рынка, например, выдает лицензии на торговлю алкоголем, осуществляет надзорную деятельность за оборотом нелегального спиртного. В пандемию расширило свою роль. Сотрудники управления потребительского рынка принимают участие в рейдах по безмасочникам, обследуя торговые предприятия. Рассказывал брянцам именно Пчеленок - в каких торговых объектах потребуются QR-коды, а куда пустят и без них.

Родился Владимир Пчеленок 29 января 1972 года.

Закончил Медико-профилактический факультет РязГМУ им. Павлова в 1996 году.