Сколько стоит купить новогоднюю елку в Брянске

icon 28/12/2021
icon 11:30
Важная новость
Сколько стоит купить новогоднюю елку в Брянске

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

Приближается Новый год. Уже вечером в пятницу, 31 декабря, люди усядутся за праздничные столы, чтобы проводить 2021-й и хотя бы немного поверить в чудо.

Брянск преображается как внешне, так и внутренне. За красоту улиц берут на себя обязанность городские власти, а внутри домов быт к празднику украшают сами горожане.

Несомненным ключевым атрибутом Нового года является елка. Кто-то предпочитает искусственную, а кто-то любит тот самый несравненный запах живого дерева.

В связи с этим редакция «Новостей Брянска» решила удовлетворить потребность последних в информации и отправила своего корреспондента на елочные базары с целью ответить на один простой вопрос: сколько стоит купить новогоднюю елку в Брянске? Он посетил точки продаж в Бежицком и Совестком района города. Напомним, что всего их в столице региона 22.

Накануне, в Бежице за метр елки просили 900 рублей, а за метр сосны – 800 рублей. Примечательно, что вечером с ассортиментом елок различных размеров были сложности, а вот сосны на базарах находились в достатке. Сами продавцы признавались, что с минуты на минуту ждут новую партию зеленых красавец.

В Советском районе и елки, и сосны были в достатке. Цены немного отличались от бежицких. За метр сосны продавцы хотели 700 рублей, а метр елки в зависимости от ее параметров обходился брянцам от 700 до 1000 рублей. Разумеется, никто не запрещал торговаться.

Не исключено, что цены могут и измениться. Наибольший ажиотаж на зеленых красавиц будет наблюдаться в заключительные дни уходящего года, так как многие горожане предпочитают покупать елки и сосны максимально близко к празднику, чтобы они простояли подольше.