В Брянске полиция проверит замгубернатора Татьяну Кулешову

icon 28/12/2021
icon 14:45
В Брянске полиция проверит замгубернатора Татьяну Кулешову

Автор: Фото: «Брянский ворчун»

Фото: «Брянский ворчун»

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что накануне, 27 декабря, в Брянск приехали жители Семецкого сельского поселения Почепского района Брянской области, ведущие непримиримую борьбу с агропромышленным холдингом «Мираторг» из-за строительства последним двух свиноводческих комплексов. Они направились прямиком в правительство региона, рассчитывая провести встречу с губернатором Богомазом и получить его поддержку.

Надежды семчан оказались тщетными, господин Богомаз по неизвестным причинам не нашел времени, чтобы выйти к обеспокоенным гражданам, вопрос которых висит в воздухе уже год. Вместо себя он направил встречаться с людьми свою заместительницу Татьяну Кулешову.

Конструктивного диалога не вышло – чиновница отвлекалась на звонки и читала что-то в телефоне. Завершение встречи и вовсе обросло пикантным моментом.

На пороге правительства Брянщины у Татьяны Кулешовой состоялась эмоциональная словесная перепалка с депутатом Константином Павловым. После нее замгубернатора села в правительственную Toyota Camry и отбыла в неизвестном направлении.

То ли в расстроенных чувствах, то ли еще из-за чего-то Татьяна Владимировна, сев в транспорт, забыла пристегнуть себя ремнем безопасности. Этот момент попал в объектив камеры одного из телефонов, снимавших встречу.

На промашку чиновницы обратил внимание местный блогер Роман Демьяненко. Активист посчитал, что своими действиями замгубернатора нарушила правила дорожного движения. Он направил имеющиеся доказательства в региональное управление ГИБДД.

Теперь слово за представителями Госавтоинспекции. Стоит отметить, что нарушение правил применения ремней безопасности влечет по закону наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.