Брянщина оказалась в серебряной зоне туристической привлекательности

icon 18/01/2022
icon 17:00
Важная новость
Брянщина оказалась в серебряной зоне туристической привлекательности

Автор:

Как и большинство регионов ЦФО, попав в «Крепкие профи» в развитии туризма. «Федеральный Бизнес-журнал» проанализировал исследование коллег из журнала о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России». Они совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовили ежегодный отчет, посвященный развитию туризма в регионах, их туристическому потенциалу и популярности.

Эксперты оценивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, ее доходность и вклад в экономику, популярность региона среди туристов. Также в рейтинге учитывали успехи регионов в развитии санаторно-курортной сферы и продвижении туристического потенциала в информационном пространстве и другие факторы.

Лидером в этом году стал Краснодарский край. Вторую и третью строчки занимают Московская область и Москва. Далее идут Крым и северная столица. В «Золотую двадцатку» вошли Приморский и Алтайский края, Татарстан, Свердловская, Тюменская, Сахалинская область и еще несколько.

Большинство регионов ЦФО, как и Брянщина на 55-ой позиции, оказались во второй, «серебряной» группе рейтинга с условным названием «Крепкие профи». У Калужской области 39 место, Курская на 61-ом, Смоленская расположилась рядом на 62-ом. Орловская и вовсе попала в аутсайдеры, открыв на 70-м месте бронзу с условным названием «Начальный уровень». Замыкают рейтинг Еврейская АО, Ненецкий и Чукотский округа.