Страдающим от зубной боли брянцам станет сложнее попасть на прием к стоматологу

icon 30/01/2022
icon 13:30
Страдающим от зубной боли брянцам станет сложнее попасть на прием к стоматологу

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что в Брянской области на неопределенный срок приостановлено оказание плановой амбулаторной медицинской помощи взрослому населению. Причиной этому стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции.

Приостановка оказания плановой медпомощи включает в себя госпитализацию в дневной стационар, прием плановых пациентов, профилактические медосмотры и диспансеризацию, в том числе и углубленную. Однако при этом приказ областного депздрава регламентирует и ряд исключений.

Одним из них являются медучреждения, оказывающие стоматологическую медицинскую помощь. Им разрешено делать это в плановом режиме, но при соблюдении целого ряда ограничений.

В частности, прием можно вести только по записи и с ограничением числа пациентов в час. За исключением стоматолога-хирурга, которому можно принимать до 3 пациентов в час, специалистам в области лечения зубов разрешено записать 1-2 человек в 60 минут.

Также обязательными условиями являются проведение термометрии, экспресс-тестирование пациентов, обработка рук, использование средств индивидуальной зашиты и проведение текущей дезинфекции кабинетов после каждого пациента.