В Брянской области крупный агрохолдинг убил дорогу к родному селу Большунова

icon 08/02/2022
icon 16:00
Важная новость
В Брянской области крупный агрохолдинг убил дорогу к родному селу Большунова

Автор:

«Новости Брянска» уже рассказывали о том, что прославленный брянский лыжник, а ныне олимпийский чемпион Александр Большунов некогда жестко высказался о состоянии дорог в родном селе Подывотье Севского района Брянщины. По мнению спортсмена, если бы рядом с проезжей частью, ведущей в населенный пункт, находилась подготовленная лыжная трасса, преодолеть ее было бы гораздо быстрее, чем объезжать ямы и выбоины на автомобиле.

Как оказалось, пока ситуация в севском селе остается такой же. Встрече олимпийского триумфатора с родителями будет предшествовать езда на автомобиле по полосе с препятствиями.

Редакция «НБ» решила разобраться в указанном вопросе. В связи с этим мы связались с администрацией местного сельского поселения.

В комментарии нашему корреспонденту глава муниципального образования пояснил, что к достаточно плачевному состоянию проезжей части на указанном участке привело появление широко известного агропромышленного холдинга. Недавно компания построила на территории сельского поселения три комплекса и фактически убила дороги своим большегрузным транспортом.

«Жалобы мы подавали неоднократно. Вопрос уже поднят на губернаторском уровне. Неоднократно приезжали комиссии. Со своей стороны мы делаем все возможное, однако дорога находится в ведении области. Ею заведует Комаричское ДРСУ», - объяснил председатель сельсовета.

Также он добавил, что по его данным в текущем году ситуация должна измениться. Дорогу планируют капитально отремонтировать.

«Насколько я знаю, дорогу собираются сделать полностью от Подлесных Новоселок до Подывотья. В том числе и за счет средств агропромышленного холдинга», - пояснил глава сельского поселения.