В Брянске на забытой дорожниками улице Кромской свалился с трала экскаватор

icon 15/02/2022
icon 16:30
Фото/видео: «Новости Брянска»

Превратившаяся в полосу препятствий из-за некачественной уборки снега улица Кромская в Бежицком районе Брянска стала причиной необычного дорожного инцидента. Сегодня, 15 февраля, там свалился с трала экскаватор.

Огромная землеройная машина свисла с прицепа транспортера наполовину и зацепилась траками за его борта. Самостоятельно выбраться из передряги водителю экскаватора не удалось.

Чтобы вызволить из ловушки спецтехнику, пришлось вызывать автокран. Случайным свидетелем инцидента стал корреспондент «Новостей Брянска». Ему удалось запечатлеть процесс работ по спасению экскаватора.

На все про все потребовалось около часа. На это время проезжая часть на Кромской оказалась полностью заблокирована.

С помощью крана экскаватор удалось выровнять на платформе, а затем спецтехника, помогая себе своим же ковшом, съехала с трала.

Местных жителей инцидент особо не удивил. По их словам, нечто подобного стоило ожидать.

За всю снежную зиму грейдер дорожных служб был нечастным гостем на Кромской. Даже в тех редких случаях, когда снег чистился, спецтехника снимала только верхний его слой. Результат был немного предсказуем: как итог над асфальтом образовалась наледь высотой в 10-15 сантиметров.

Вероятнее всего, высокая колейность и бугры изо льда и стали причиной схода экскаватора с трала. К счастью, в этот раз все закончилось благополучно.