В Брянске скорбят по поводу гибели земляка Ильи Курбатова в ходе спецоперации на Украине

icon 21/03/2022
icon 09:55
Важная новость
В Брянске скорбят по поводу гибели земляка Ильи Курбатова в ходе спецоперации на Украине

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что в ходе спецоперации на Украине погиб еще один уроженец Брянска – офицер Илья Курбатов. Он получил смертельное ранение в Гостомеле.

Данную информацию уже подтвердил губернатор Рязанской области Николай Любимов. На своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте он написал следующее:

«В Рязанской области проживают родные и близкие героев. Мы разделяем их горе и потерю. Сделаем всё, чтобы память о подвиге наших солдат, об их храбрости и преданности стране жила вечно».

Выразили соболезнования по поводу кончины Ильи Курбатова и в брянской школе №12. Воин, с честью исполнивший долг, являлся выпускником учебного заведения:

«В памяти педагогов и одноклассников он навсегда останется жизнерадостным мальчишкой, который мечтал служить на благо Родины и шёл к своей цели, преодолевая все препятствия. Трудно поверить, что Ильи больше нет с нами», - говорится в сообщении МБОУ СОШ №12 города Брянска.

В комментариях под скорбными публикациями в социальных сетях отозвались многие, кто знал Илью. В частности, одноклассники и учителя. Ирина Максименко назвала погибшего «самым весёлым, самым жизнерадостным и самым добрым мальчишкой», а Наталья Путято добавила по поводу гибели следующее:

«Слава герою и вечная память! Пусть его подвиг, любовь к Родине и близким станет примером для подрастающего поколения! Скорблю».