Стали известны подробности гибели 5-летнего ребёнка под Клинцами

icon 26/04/2022
icon 14:30
Важная новость
Стали известны подробности гибели 5-летнего ребёнка под Клинцами

Автор:

Как мы уже сообщали, во вторник, 26 апреля, в Брянской области в селе Великая Топаль Клинцовского района обнаружили тело пропавшего накануне 5-летнего ребёнка.

Мальчика с признаками утопления нашли сегодня около половины седьмого утра в смотровом водопроводном колодце.

Ребёнок проживал вместе с несовершеннолетним братом и матерью, которая ранее была лишена родительских прав в отношении старших детей.

Семья не состояла на учёте как неблагополучная. Женщина к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не привлекалась, по месту жительства она характеризуется удовлетворительно.

Установлено, что прикрытый деревянным щитом смотровой водопроводный колодец находится на балансе СПК «Родина» и обслуживается указанным предприятием.

Брянская прокуратура проводит проверку в связи с данным происшествием - ведомство установит причины и условия трагедии. Будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за обслуживание колодца.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбуждённого по статье «Причинение смерти по неосторожности».