Известно, как Брянская область подготовится к новому отопительному сезону

icon 25/05/2022
icon 18:00
Известно, как Брянская область подготовится к новому отопительному сезону

Автор:

В правительстве региона состоялось еженедельное совещание по итогам прошедшего и подготовке к новому отопительным сезонам.

Обещают, в нынешнем году работа по модернизации существующих и строительству новых объектов теплоснабжения продолжится. В областной казне предусмотрено финансирование на сумму 226,43 миллиона рублей. Планируется осуществить первый этап реконструкции котельной по улице Степной в Брянске, построить блочно-модульную котельную в Злынке, в поселке Лесное Суражского района, в Новозыбкове и в поселке Санаторий Снежка Брянского района. А также реконструировать котельную в селе Городище Погарского района области.

Запланирована замена почти 58 километров тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

Кроме того, на этот год по новому строительству, реконструкции и модернизации объектов капитального строительства «Брянсккоммунэнерго» в рамках реализации госпрограммы «Развитие ТЭК и ЖКХ Брянской области» из областного бюджета выделено субсидий на 266,4 миллиона рублей. За данных средств к отопительному сезону планируют построить 4 БМК, а также реконструировать и технически перевооружить два объектов теплоснабжения.