В Навле вырубили деревья на единственной аллее и скрыли пеньки листьями

icon 11/10/2022
icon 20:00
В Навле вырубили деревья на единственной аллее и скрыли пеньки листьями

Автор:

Сегодня, 11 октября, жителей одного из поселков в Брянской области расстроили в социальных сетях. В местной группе «ML: Навля» опубликовали пост, где сообщили о вырубке деревьев на единственной аллее. Она стала тут «зеленой артерией», проходящей через населенный пункт.

Несмотря на то, что Навля является поселком, деревьев в райцентре осталось критически мало. Теперь и от части аллеи на месте оказались лишь пеньки.

Причина уничтожения деревьев пока неизвестна. Часто власти ссылаются на аварийность, заражение зеленых насаждений и многое другое.

Местные жители возмущены ситуацией. Они недоумевают - зачем на этот раз понадобилось вырубать деревья? В комментариях к посту граждане предугадывают: «Опять деревья их грандиозным планам мешают? Космодром будут строить или 6-полосный проспект?». Другие пишут: «В Навле и так уже ничего нет, и деревьев нет, а они последние спиливают! Зла не хватает!».

Когда корреспондент «Новостей Брянска» попал на место спила деревьев, то не сразу нашел оставшиеся пеньки. Их заботливо закопали опавшей листвой. Для того, чтобы сделать фотографии, пришлось раскапывать пеньки.

Проходящие мимо навлинцы подметили, что так, видимо, попытались уменьшить возмущение населения. Но вышло плохо - образовавшаяся «проплешина» в аллее теперь очень заметна невооруженным взглядом.

Ранее мы рассказывали, что брянский профессор Городков раскрыл секрет вырубки деревьев в Круглом сквере. Так называемое компенсационное озеленение он назвал ловкой выдумкой, изобретённой теми, кто по разным причинам вырубает деревья в Брянске.