Газета «Голос РОДИНЫ»: Нас всех объединяет ХРИСТОС!

icon 01/01/2020
icon 13:02
Важная новость
Газета «Голос РОДИНЫ»: Нас всех объединяет ХРИСТОС!

Автор:

Накануне Нового 2020 года вышел очередной декабрьский выпуск газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск».

Электронная версия газеты: «Голос РОДИНЫ. Брянск»

На первой полосе публикуется поздравление Председателя Брянского Регионального отделения Партии "РОДИНА", члена Федерального Политсовета Партии Геннадия СЕЛЕБИНА с Новым годом и Рождеством Христовым.

На первой полосе газеты публикуется материал о Дискуссионном клубе Брянской «РОДИНЫ», спикером которого является кандидат наук, психолог, доцент БГУ Ольга МАЛЬКИНА. По рассматриваемым темам и вопросам по истории России Председатель Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН отметил: «В течение отдельных периодов нашей истории проводилась политика, которая ставила под сомнение нашу веру в себя, в свою историю и традиционные ценности. Либеральный курс продолжается и сегодня. Самым большим и охраняемым секретом России является ее реальная история. От исхода борьбы между патриотами и либералами зависит судьба государства, свобода и независимость нашей Родины. Михаил ЛОМОНОСОВ в своем научном труде об истории славян отмечал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Магистральный путь нашей истории - это Сибирское направление.  Если народ лишен памяти и не понимает, кто он и откуда, то ничего хорошего не будет. Возрождение России - это возврат к собственным корням, а не использование чужеземных конструкций»

Заседания Дискуссионного клуба в 2020 году будут посвящены темам и вопросам истории России: Древняя Русь, язычество, Крещение Руси, Смута, фактор Речи Посполитой (Польши, Украины и Литвы), правление династии Романовых, крепостное право, церковный раскол в РПЦ, старообрядчество, революции 1917г., сталинский период в СССР, Владимир Путин и восстановление исторической России. Отдельно на Дискуссионном клубе будет рассмотрена концепцияо старообрядчестве российского историка Пыжикова А.В.  

Интерес к сохранению исконных духовных традиций, русского православного жизненного уклада, богатому культурно-историческому наследию нашего народа, а значит и к коренной России просыпается. Староверческая церковь сегодня переживает этап своего подлинного возрождения: открываются новые храмы, восстанавливаются древние святыни, ведётся большая просветительская работа, налаживаются связи с соотечественниками-староверами в странах СНГ и за рубежом. 

Нынешний кризис в нашей стране, в том числе в РПЦ, вопреки планам Запада, может оказаться полезным для понимания, что у нашей Родины - собственный исторический, государственный и религиозный фундамент. Необходимо воссоединение при участии государства старообрядчества (по оценке Патриарха КИРИЛЛА, "исконной ветви русского православия") с РПЦ. Событие такого масштаба в жизни России трудно переоценить.

Старообрядческая культура воспринимает Русь как идеологически независимую и самодостаточную цивилизацию. Для старообрядцев Россия является Святой землейособого присутствия Бога,где решаются судьбы всего мира. Идеология, которая ставит личную деловую инициативу во главе экономического процесса и патриотизм как основную психологическую мотивацию в экономической деятельности, поможет преобразить Россию.

В газете рассказывается о встрече Президента РФ Владимира ПУТИНА с Митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви КОРНИЛИЕМ.

На второй и третьей полосах - статьи Председателя и постоянных членов российского патриотического экспертного Изборского клуба, соратников Партии «РОДИНА» Александра ПРОХАНОВА, Сергея ГЛАЗЬЕВА и Виктора ГРИНКЕВИЧА.

Председатель Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН считает, что основные альтернативы либеральному курсу сосредоточены в российском патриотическом Изборском клубе, который формирует обновленную патриотически ориентированную государственную политику и коалицию патриотов-государственников: «Не буду перечислять всех, назову имена сторонников Партии «РОДИНА» А.А. Проханов, С.Ю. Глазьев, В.Г. Гринкевич, М.Л. Хазин. Когда есть такие умы, легко и приятно быть патриотом, а всякое либеральное пошлячество будет далеко и глубоко в тени.

Виктор Григорьевич Гринкевич среди множества своих забот и обязанностей во главу всей своей деятельности ставит патриотизм. Его авторитет, политика, дар лидера и настойчивость в достижении цели позволяют брянским патриотам занимать свое законное место ведущей политической силы. Только один авторитет В.Г. Гринкевича держит на известной высоте политические настроения и течения в Брянском регионе. Без него бы это было беспастушное стадо или каша, в которой трудно было бы разобраться». 

На четвертой полосе газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск» рассказывается о включении представителей брянских патриотов В.Г. ГРИНКЕВИЧА и Г.Г. СЕЛЕБИНА в рейтинг «100 самых влиятельных людей Брянской области» (спецпроект «Новостей Брянска») и о встрече лидера Брянской «РОДИНЫ» с основателем Партии «РОДИНА», руководителем Госкорпорации «РОСКОСМОС» Д.О. РОГОЗИНЫМ.

Виктор ГРИНКЕВИЧ в 2019 году усилил свои позиции в рейтинге: 34 место (+50). В.Г. Гринкевич вышел из «Единой России», приобрел множество сторонников среди жителей области и стал лидером брянских патриотов - возглавил выборный список Партии «РОДИНА». Свои позиции в рейтинге «100 самых влиятельных людей Брянской области» закрепил Геннадий СЕЛЕБИН. «Г.Г. Селебин стал одним из самых ярких игроков на политической сцене региона в уходящем году», - отметили эксперты спецпроекта «Новостей Брянска».

21 декабря лидер Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН вместе с Председателем Партии «РОДИНА», депутатом Государственной Думы Алексеем ЖУРАВЛЕВЫМ встретился с основателем Партии «РОДИНА», руководителем Госкорпорации «РОСКОСМОС» Дмитрием РОГОЗИНЫМ. 

Накануне «Новости Брянска» опубликовали материал Поздравляем Партию «РОДИНА» и Геннадия СЕЛЕБИНА с Днем рождения!   

В подмосковном Королеве состоялось выездное заседание Совета при Председателе партии "РОДИНА" по стратегическим законодательным инициативам. Мероприятие прошло на базе ведущего предприятия «РОСКОСМОСА» - Ракетно-космической корпорации «ЭНЕРГИЯ» им. С.П. КОРОЛЕВА. Собрание было посвящено седьмой годовщине государственной регистрации Партии "РОДИНА". 21 декабря 2012 года "РОДИНА" получила официальное Свидетельство Министерства юстиции РФ о регистрации, с тех пор эта дата считается Днем партии. Дмитрий РОГОЗИН поздравил всех активистов и сторонников Партии "РОДИНА" с семилетием партии, пожелав соратникам успехов в партийном строительстве и будущих избирательных кампаниях. Обсудили текущую политическую обстановку в стране и наметили перспективы развития партийно-политической системы, которые будут подробно рассмотрены на ближайшем Съезде Партии «РОДИНА».

Лидер Брянской «РОДИНЫ» Г.Г.СЕЛЕБИН: «Этот день рождения мне запомнится надолго. Я благодарен Председателю Партии А.А.ЖУРАВЛЕВУ за то, что он устроил нам такой подарок - встретиться и получить поздравление от основателя Партии «РОДИНА» Дмитрия Олеговича РОГОЗИНА. Эта встреча оставила неизгладимые впечатления, восторг и воодушевление. Д.О. РОГОЗИН - это государственный деятель, который верно служит нашей Родине - России.

Д.О. РОГОЗИН окончил МГУ им. Ломоносова, доктор технических наук (специальность «Теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения»), доктор философских наук (темы «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность», «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века»). Владеет английским, испанским, итальянским, французским, чешским и украинским языками. Мастер спорта по гандболу, председатель попечительского совета Федерации гандбола России.

Партия «РОДИНА» ведет свою историю с 1993 года с патриотического Конгресса Русских Общин, основанного Дмитрием РОГОЗИНЫМ. В 1997 году Д. Рогозин был избран депутатом Государственной Думы РФ, входил в Комиссию по импичменту Б. Ельцину. В 2000 году после избрания на очередных выборах депутатом ГосДумы Председатель Конгресса Русских Общин Д.О. Рогозин был избран Председателем Комитета Государственной Думы по международным делам. В 2003 году на выборах в Государственную Думу IV созыва созданный при поддержке Президента РФ В.В. ПУТИНА народно-патриотический блок «РОДИНА» получил поддержку 10% россиян (5,5 миллионов) - было избрано 37 депутатов ГосДумы. Дмитрий РОГОЗИН был избран Вице-спикером Российского Парламента.

Тогда, 14 сентября 2003г., за три месяца до очередных думских выборов, «РОДИНА» как предвыборный блок (сопредседатели Дмитрий РОГОЗИН и Сергей ГЛАЗЬЕВ) оформилась также на базе Конгресса Русских Общин. «РОДИНА» буквально ворвалась в выборы и сразу стала главным феноменом избирательной кампании, самым эффективным и самым эффектным из всех проектов, которые когда-либо создавались в нашей стране. Несмотря на противодействие либералов во главе с А. Чубайсом, который призвал сплотиться против Рогозина и Глазьева, назвав их «национал-социалистами», «РОДИНА» победила. Но в 2005 году на выборах в Московскую городскую Думу «РОДИНА» была снята с выборов. Д.О. Рогозин был объявлен либералами «врагом народа» и в течение двух лет был в опале. В январе 2008 года Президент РФ В.В. Путин назначил Д.О. Рогозина Представителем России в НАТО, затем Вице-премьером Правительства РФ, Председателем Военно-промышленной комиссии РФ. В этот период в 2012 году партия «РОДИНА» была возрождена и официально зарегистрирована Минюстом.

Программа Партии «РОДИНА» состоит из авторских статей Президента РФ В.В. ПУТИНА и основателя Партии «РОДИНА» Д.О. РОГОЗИНА. Программа нашей Партии - это и есть государственная идеология России. Президент Владимир ПУТИН констатировал, что «у нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Мы должны восстановить свою историю, культуру и выполнить главную задачу сбережения и воспроизводства нации - это сейчас вопрос №1 в политической повестке России. Без ее решения все остальные проекты, призванные улучшать жизнь нации, просто теряют смысл. Решение проблемы демографии создаст почву для решения и экономических проблем, и проблем безопасности».

На четвертой полосе также публикуется статья «Во власть должны прийти патриоты» - об эмиграции в Германию депутата Госдумы от «Единой России» Шлегеле.

Пример с эмиграцией за рубеж депутата от правящей партии «Единая Россия» является показателем неэффективного отбора в ГосДуму людей, не являющихся патриотами, и это очень тревожный синдром. Об этом рассказывается в статье Постоянного члена Изборского клуба Виктора ГРИНКЕВИЧА. который считает, что «проблема в самой системе отбора в депутаты, благодаря которой в главный законодательный орган страны «берут» людей, для которых Россия не имеет принципиального значения. Они не являются патриотами и часто даже не являются специалистами в нужной для законотворчества сфере.С такими кадрами и такой Госдумой сохранить стабильность и преемственность власти будет очень трудно».

Из России в настоящее время хотели бы эмигрировать 53% граждан в возрасте от 18 до 24 лет. Молодые люди не воспринимают предлагаемую государством модель развития страны. Об этом свидетельствуют данные «Левада-Центра». Желающие уехать за рубеж говорят о том, что дела в России идут в неправильном направлении, многим стыдно за происходящее в стране. 60% россиян хотят решительных и полномасштабных перемен. Реальные доходы россиян падают шестой год подряд. По итогам 2018 года 20% жителей РФ сообщили о снижении зарплат (данные РАНХиГС), в 2019г. каждый четвертый россиянин заметил ухудшение своего материального положения. Согласно последним данным Росстата, за чертой бедности в стране проживают 20 млн граждан. 

Экономические проблемы нарастают, а авторитет власти падает. По мнению россиян, два первоочередных необходимых изменения - повышение уровня жизни и смена правительства. Также россияне говорят о приоритете государственной политики - о честных выборах и независимости судов. Нужны новые люди. "Народ прав! А для осуществления позитивных перемен необходима решительная реформа партийно-политической системы", - заявил Председатель Партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы Алексей ЖУРАВЛЕВ.

Лидер брянских патриотов - Председатель Регионального отделения Партии «РОДИНА», член Федерального Политсовета Партии Геннадий СЕЛЕБИН отметил: «Во власть должны прийти патриоты, и тогда не будет желающих эмигрировать из России. В стране и в Брянской области началась подготовка к выборам в Государственную Думу РФ. В 2020 году накануне предстоящих больших федеральных выборов в Брянской области пройдут выборы губернатора. При любом количестве пядей во лбу не патриот не должен быть допущен в депутаты, к управлению государством, регионом или муниципальным образованием. Но сегодня в России в политике и в управлении государством такой фильтр отсутствует совсем. Президент России Владимир ПУТИН констатировал, что «у нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Важно, чтобы патриоты побеждали не только сегодня, патриотам надо победить навсегда.

Сегодня на поверхности очевидные проблемы: абсолютно коррумпированная власть сверху донизу, сгнившая просто на корню вся наша бюрократия, кругом бедственное положение предприятий, предпринимателей, безработица. Десятки миллионов образованных и квалифицированных людей оказались на социальном дне, утратив смысл своего существования. Слабость сегодняшней власти - в абсолютной ее коррумпированности. Такая власть никогда не сможет защитить народ ни от внутренних, ни от внешних врагов. И на защиту такой власти не встанет никто!

Главная проблема Правительства - хорошие слова и нехорошие дела. Нашей Родине нужно не продолжение разрушительных экономических реформ "Единой России" и других вариантов изменений, предлагаемых в Госдуме ее спойлерами ЛДПР, КПРФ и эсерами в лице глубоких пенсионеров Жириновского, Зюганова и Миронова. Не смена брендов и бесконечные бессмысленные дискуссии этих партий. Стране и регионам нужны свободные, беспрепятственные выборы, в результате которых к власти придет патриотическая элита».

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" распространяется в г. Брянске и на территориях городских округов и муниципальных районов Брянской области. 

Свежий выпуск газеты можно читать по ссылке «Голос РОДИНЫ. Брянск»