У Брянска есть шанс получить 40 новых троллейбусов

icon 12/03/2021
icon 18:00

©

Как мы уже сообщали, накануне депутаты областного парламента обсудили проблемы, связанные с организацией работы системы общественного транспорта в Брянске. В частности, на заседании профильного комитета речь шла об обновлении автобусного и троллейбусного парка.

Сейчас власти города вновь прорабатывают возможность вхождения регионального центра в федеральные программы. По одной из них Брянск в текущем году рассчитывает получить 40 новых троллейбусов.

Напомним, что вопрос с сохранением самого экологичного общественного транспорта в городе стал довольно острым. В настоящий момент износ машин парка Брянского троллейбусного управления составил 98%. Только 7 из 96 троллейбусов моложе 7 лет.

Брянску уже дважды не удавалось получить финансирование на троллейбусы. Тем не менее мэр города Макаров пообещал, что электрический транспорт в городе сохранят.