Жительница Брянска незаконно получила более 640 тыс рублей чернобыльских выплат

© Региональные Новости
Уже неоднократно сообщалось, что сегодня, 7 декабря, в брянской гимназии №5 школьница открыла стрельбу. В результате пять человек получили ранения. Двое погибли, включая и саму стрелявшую.
Сразу после случившегося у всех россиян, узнавших о трагедии, возник вопрос – как ребенок пронес оружие в школу? Как сообщает SHOT, охраной гимназии занималась ЧОО «Агентство экскалибур». В месяц компании платили 100 000 рублей за безопасность.
К слову, последний договор на сотрудничество, который есть в открытом доступе – заканчивается 30 ноября. Коллегам руководство школы и ЧОО отказались комментировать, был ли продлен документ.
Позже телеграм-канал Shot сообщил, что в Брянске задержали директора гимназии №5, в которой произошла трагедия. По данным коллег, почетный работник общего образования РФ Галина Сауткина сейчас на допросе в местном отделе СК, её процессуальный статус пока не определён.
Правоохранителей интересуют вопросы организации в школе пропускного режима и охраны учебного заведения.
Галина Сауткина возглавляет школу с 2017-го года. Ранее она работала учителем.