
МУП «Красногорский коммунальник» задолжал сотрудникам 1,5 млн рублей
МУП «Красногорский коммунальник» задолжал сотрудникам 1,5 млн рублей

© ООО Региональные Новости
В Красногорском районе Брянской области прокуратура вступилась за сотрудников коммунального предприятия. Об этом рассказала пресс-служба надзорного ведомства.
Дело в том, что работникам МУП «Красногорский коммунальник» не платили зарплату с февраля по март этого года. В результате у предприятия образовалась задолженность в размере 1,5 рублей.
Прокурор внес представление директору предприятия, а также направил в суд 23 исковых заявления с требованием о взыскании задолженности по заработной плате.
К слову, работодатель не первый раз оставляет сотрудников без доходов. Аналогичная ситуация была и в 2023 году. Тогда долг составил 1 млн рублей. Тогда бывшего директора организации оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Юрист Казбек Бикоев возглавит Брянский гарнизонный военный суд
По делу экс-замгубернатора Брянской области провели девять экспертиз
«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня
Последнее слово в прогнозе всегда остается за погодой. Представляем прогноз на 2 августа в Брянске




Главные новости