100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Сергей Галаганов– 41

100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Сергей Галаганов– 41
Сергей Александрович Галаганов
№41
Сергей Александрович Галаганов
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Сергей Галаганов– 41

На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024».

Каждый день до наступления Нового года мы будем публиковать список тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на жизнь региона.

Критерием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из разных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.

40-е место (0) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2024 году занимает директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей ГАЛАГАНОВ.

На должность он был назначен в августе 2021 года. Кресло директора департамента пустовало с весны 2021 года, когда предшественник Галаганова – Андрей Бардуков пошел на повышение, став заместителем губернатора.

В 2003 году Галаганов окончил Смоленский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», там же прошел интернатуру по хирургии. В 2020 году Сергей Галаганов организовал, а потом возглавил первый в регионе «ковидный» госпиталь, развёрнутый на базе областной больницы в Брянске.