100 самых влиятельных людей в Брянской области-2022: Петр Глыбочко – 51

100 самых влиятельных людей в Брянской области-2022: Петр Глыбочко – 51
Глыбочко Петр Витальевич
№51
Глыбочко Петр Витальевич
21 июня 1964 года
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2022: Петр Глыбочко – 51

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

51-е место (-1) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2022 году занимает ректор Первого Меда Петр ГЛЫБОЧКО.

Родился 21 июля 1964 года в селе Кувшиново Почепского района Брянской области.

В 1991 г. окончил Саратовский медицинский институт, в 1996 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2001 г. - докторскую.

В 1996-2002 гг. - ассистент, доцент, профессор, заведующий кафедрой урологии Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ), главный врач Саратовского областного госпиталя ветеранов войн.

Июнь 2002 г. - март 2010 г. - ректор Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ).

По март 2010 г. - секретарь саратовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Ректор Первого московского государственного медицинского университета им. И.Н.Сеченова

Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН.

Награжден отраслевым знаком МЗ РФ "Отличник здравоохранения", орденом Почета, а также медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.