100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Андрей Власенко – 63
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Андрей Власенко – 63
На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.
63-е (new) место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году занимает директор БМЗ Андрей Власенко. Он довольно успешно руководит крупнейшим предприятием Брянска.
Власенко А.В. в 2006 г. окончил Брянский государственный технический университет (БГТУ).
Трудовой путь начал в 2004 г. на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в АО «Трансмашхолдинг»). Работал механиком дизельно-механического цеха, заместителем главного инженера, главным инженером тепловозного производства, директором по качеству, исполнительным директором. В 2019-2020 гг. являлся генеральным директором предприятия.
В 2020 г. Власенко А.В. возглавил Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в АО «Трансмашхолдинг»).
В феврале 2023 г. Власенко А.В. был назначен заместителем генерального директора Трансмашхолдинга по развитию локомотивостроения и также в начале 2023 г. возглавил ГК «ЛокоТех» и АО «ТМХ-Локомотивы».