ТОП-100 влиятельных людей Брянской области – 2025: Олег Шкуратов, место № 22
Олег Шкуратов занял двадцать второе место в рейтинге 100 самых влиятельных людей Брянской области-2025
На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2025».
Вплоть до наступления Нового года мы будем публиковать список тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на жизнь региона.
Критерием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из разных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.
На 22 месте в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2025 году находится мэр Клинцов Олег Шкуратов.
Олег Павлович возглавляет второй город Брянской области больше десяти лет. Брянцы помнят миллионные декларации Олега Шкуратова, скандал с поездкой детей чиновников заграницу. Однако в пору СВО все это отошло на второй план.
Клинцы ни раз и в уходящем году звучали в связи с атаками ВСУ. Город стойко пережил все попытки врага подпортить там жизнь.
Олег Шкуратов в нашем рейтинге традиционно занимает высокие позиции. Однако, в этом году он уступает несколько строк влияния своим коллегам по топу.
Олег Шкуратов родился и вырос в Клинцах. Учился в школе №1, текстильном техникуме, Московской текстильной академии.
С 2003 по 2011 год работал начальником цеха по производству безалкогольных напитков, а затем – индивидуальный коммерсант (гендиректор ООО «Благоустройство»). Клинцы возглавляет с 2014 года.