Брянская прокуратура выявила более 500 нарушений при реализации нацпроектов

icon 02/03/2022
icon 11:15

©

Исполнение закона при реализации национальных проектов в Брянской области находится под личным контролем прокурора Александра Войтовича, сообщают в пресс-службе ведомства.

В минувшем году в регионе реализовывались мероприятия 45 федеральных и областных проектов по всем 11 основным направлениям стратегического развития РФ.

Прокуратура выявила более 500 нарушений при исполнении нацпроектов. Для устранения недочётов в суды направили 51 иск, внесено 156 представлений, предостережено 35 должностных лиц.

77 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, ещё 30 - к административной. По материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Срыва исполнения нацпроектов на Брянщине допущено не было. Работа в данном направлении надзора продолжается.