Под Брянском собственницу зарастающего участка оштрафовали на 30 тысяч рублей

icon 10/03/2022
icon 20:00

©

В декабре 2021 года региональное управление Россельхознадзора проверило исполнение предписания, выданного собственнице земельного участка в Брянском районе.

Женщине нужно было ликвидировать зарастание деревьями, кустарниками и сорняками на площади 25,9 гектаров, а также привести участок в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

Проверка показала, что нарушения земельного законодательства устранены не были - сельскохозяйственные угодья продолжают зарастать, сообщают в пресс-службе ведомства.

За повторное невыполнение предписания надзорного органа в отношении женщины было возбуждено административное дело. Мировой суд признал её виновной и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Женщине выдано очередное предписание об устранении выявленных нарушений и приведении земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.