100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Михаил Кабанов – 68

100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Михаил Кабанов – 68
Михаил Афанасьевич Кабанов
№68
1
Михаил Афанасьевич Кабанов
21 ноября 1960 года
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Михаил Кабанов – 68

На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024».

Каждый день до наступления Нового года мы будем публиковать список тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на жизнь региона.

Критерием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из разных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.

На позиции №68 (0) в рейтинге «Топ-100 влиятельных людей Брянской области» за 2024 год разместился Михаил КАБАНОВ - депутат областной Думы и строительный король региона.

Его фирма – фаворит местных властей в постройке значимых социальных объектов.

Прошлый 2023 год принес Михаилу Кабанову не только признание, но и вызовы: прокуратура Суражского района подала иск к «Стройдело» из-за брака в строительстве детсада «Аистёнок», сданного губернатору Богомазу. Региональные власти настаивают на переделке.

Несмотря на это, Михаил Кабанов активно продолжает работу как депутат облдумы от Комаричского округа №22, демонстрируя свою вовлеченность в социально-экономическую жизнь региона. Позиций в этом году он не потерял.

Михаил Кабанов родился 21 ноября 1960 года в деревне Яковск Трубчевского района Брянской области. Трудовую деятельность начал сразу после окончания школы в 1978 году комбайнером в совхозе «Трубчевский».

После службы в рядах Советской Армии работал автослесарем в тресте «Центросельстройтранс» города Брянск. С 1986 по 2008 год работал на различных должностях в строительных организациях города Брянска.

С 2008 года – возглавляет созданное им предприятие ООО «Стройдело». Награжден Почетными грамотами Администрации и Губернатора Брянской области, знаком Почетный строитель Российской Федерации.

В феврале 2010 года М.А. Кабанову присвоено звание Заслуженный строитель Российской Федерации. В 2012 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил М.А.Кабанова медалью «Святого Благоверного князя Даниила Московского».