100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Мухтар Бадырханов – 74

100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Мухтар Бадырханов – 74
Мухтар Бийгишиевич Бадырханов
№74
2
Мухтар Бийгишиевич Бадырханов
21 июля 1985 года
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Мухтар Бадырханов – 74

На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024».

Каждый день до наступления Нового года мы будем публиковать список тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на жизнь региона.

Критерием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из разных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.

74-е место (-2) в списке «100 самых влиятельных людей Брянской области» в 2024 году занимает депутат областной Думы и директор мясокомбината «Царь Мясо» Мухтар БАДЫРХАНОВ.

В этом году Мухтар Бадырханов снизился в нашем рейтинге на 2 позиции из-за недостатка информации о его деятельности. Он почти не проявляется в медиапространстве.

72-е место (+3) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2023 году занимает депутат областной Думы, директор мясокомбината «Царь Мясо» Мухтар БАДЫРХАНОВ.

Родился он 21 июля 1985 года в городе Избербаш Республика Дагестан.

В 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 56 г. Брянска.

Образование – высшее. В 2007 году окончил Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности юриспруденция.

В 2009 году прошел профессиональную подготовку в ГОУ ВПО «Орловская региональная академия государственной службы» в г. Брянске по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 2017 году окончил аспирантуру в Брянском государственном аграрном университете села Кокино по направлению ветеринария и зоотехния, исследователь, преподаватель-исследователь.

Трудовую деятельность начал в августе 2005 года юрисконсультом ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат».

С 2007 по 2012 года – заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «БМПК».

С 2012 по 2013 года – исполнительный директор ООО «БМПК».

С февраля 2013 года по настоящее время – генеральный директор ООО «БМПК».

С 2014 по 2019 гг. был депутатом Брянского городского Совета народных депутатов, возглавлял комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Теперь является депутатом областной думы 7 созыва.